Консультации / Сексология

Отсутствие переживания оргазма

Добрый день. Мне 19. У меня проблема следующая: Я не испытываю оргазм, именно эти яркие ощущения, которые должны быть. Все началось еще в детстве. Я, как и все, занимался мастурбацией половину своей жизни. И помню, первое время и я очень часто это делал, бывало, раз 5 за час. Лет в 14 начал замечать, что оргазм становится уже не таким приятным, в конце концов сейчас происходит следующее: напряжение нарастает, удовольствие, кажется, скоро достигнет пика, и с началом семяизвержения я больше ничего не чувствую, разве что как сперма выходит. Регулярные контакты с протвоположным полом, вроде все хорошо, не считая того, что первое семяизвержение наступает быстро, после чего сразу смена презерватива и незамедлительное продолжение акта. Вопрос в следующем, что это за отклонение, к кому мне обратиться, и лечится ли это в целом? Как фрагмент к полной картине, могу сказать, что утренняя эрекция отсутствует уже давно, разве что если я перед сном пару литров пива выпил
Здравствуйте. При частой мастурбации степень переживания оргастических ощущений может со временем снижаться, чаще всего это не относится к патологическим изменениям в сексуальной сфере. После периода воздержания оргастические ощущения в большинстве случаев могут быть более яркими. Для полноценного обследования необходима консультация врача-сексолога.