Консультации / Сексология

Отсутствие вагинального оргазма

Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Мне 27 лет. Есть ребенок двух лет. Живу половой жизнью более десяти лет, было семь половых партнёров. Мастурбировать начала в девять - десять лет. Получала оргазм от стимуляции сосков, а затем от стимуляции клитора пальцем. Первый половой опыт был неудачный, прелюдии практически не было и кроме боли ничего не испытала. Последующие попытки половых контактов не приносили никакого удовольствия. Затем с мужем начала постепенно расслабляться и получать оргазм от стимуляции клитора руками или при оральных ласках. Но вагинального оргазма я так ни разу и не испытала. Хотя возбуждение бывает довольно сильное, желание секса, и смазка выделяется хорошо, испытываю приятные ощущения от фрикций, но этих ощущений недостаточно для оргазма. Ощущения от стимуляции клитора намного ярче и приятнее. По этому поводу испытываю неудовлетворение, хотелось бы получать вагинальный оргазм. Посоветуйте пожалуйста что то
Здравствуйте! По статистике большинство женщин испытывают клиторальный оргазм. Вагинальный оргазм испытывают гораздо реже. Оба виды оргазма являются полноценными, как клиторальный, так и вагинальный. Для переживания вагинального оргазма, также необходима адекватная стимуляция клиторальной области, так как отсюда и запускается возбуждение на вагинальную область. На практике проще принять факт полноценности клиторального оргазма и не невротизировать себя в поисках вагинального. Однако, существует возможность научиться испытывать и вагинальный оргазм. Для оценки способности к вагинальному оргазму и получения конкретных рекомендаций необходимо провести диагностику и анализ вашей сексуальности у врача-сексолога