Консультации / Терапия

Тотальное облысение

здравствуйте. мужчина 32 года в течении года потерял волосы на голове и всём теле. ресницы и брови тоже высыпались. сейчас начинают слезать ногти с рук. ногти стали серого цвета и как бы вдавлены в палец и вся ногтевая пластина как бы расслаивается. так же в последние 3 месяца начались проблемы с потенцией.... были сданы все общие анализы крови. и моча. анализы крови на ЗППП и кровь ИФА на гельминты. все в норме. делали УЗИ брюшной полости и почек. все в норме . за исключением полипов в количестве 6 шт. размер до 0.6 см в желчном. хотелось бы понять что происходит с человеком и какие анализы нужно ещё сдать. спасибо.
Добрый день. Сложно, не видя человека и результатов обследований, что-то рекомендовать, но вы можете сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови, кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты, гормональный профиль (ТТГ, тестостерон, пролактин и так далее), УЗИ (или МРТ) почек и надпочечников, КТ органов брюшной полости, проконсультироваться у дерматолога-трихолога, энднокринолога, психотерапевта.