Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Раз в месяц у ребёнка температура до 39 5

У ребёнка 4,5 лет последние 6 месяцев поднимается температура в течении суток до 39,5. Кашля, насморка и прочих признаков ОРЗ нет. При этом понос и пару дней после желтый стул. Периодичность раз в 29-32 дня. 3 месяца назад была тромбоцитопения. Синдром Жильбера(сдавали кровь на генетический анализ в 3,5 месяца), но на учете у гастроэнтеролога не стоим. Подозреваю, что это могут быть гельминты. Какие анализы стоит сдать?
Здравствуйте! Вопрос про длительную повышенную температуру требует повышенного внимания врача. Конечно же, синдром Жильбера и тромбоцитопения не имеют отношения к этой температуре сейчас. Диагностика паразитозов состоит из анализа кала на паразитов и анализа крови на антитела к паразитам. А вот определить, какие именно следует сдавать анализы, должен врач, на основании личного осмотра.