Консультации / Педиатрия

Зелень в стуле у ребенка до года

Добрый день! Дочке 8,5 месяцев. Мы на гв плюс прикорм (каши безмолочные, овощи, фрукты, печенье). После введения в рацион кефира с 8 месяцев (пока даю не более 60 мл. В сутки) стул регулярный 3-4 раза в день, кашицеобразный, но как правило имеет зеленоватую примесь. В 2 месяца нам ставили диагноз лактазная недостаточность, из моего рациона и дочери убрали все продукты содержащие коровий белок. Бывает такое, что как-будто бы беспокоит животик....Но не понятно он это или зубы, которых у нас пока нет... Из-за чего может быть зелень в стуле? Стоит ли дальше увеличивать объем кефира или убрать его из рациона?
Добрый день! А зачем при непереносимости молочного белка вы вводите кефир? 3-4 раза в день - это уже частый стул, что говорит о том, что нарушена микрофлора в кишечнике. Зелень - это признак роста патогенной микрофлоры и причина тому скорее всего и есть кефир, который не переваривается и вызывает рост патогенов. Кефир нужно исключить, курсом подавать лакто и бифидобактерин. Если проблему не уйдет - сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!