Консультации / Пульмонология

Заразная астма

Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. Я женщина, мне 33 года. Пять лет назад переехала к мужу и свекрови ( оба имеют диагноз бронхиальная астма). Дом старый в ужасном состоянии. Были мыши, тараканы, клопы и чёрная плесень на стенах ( за пару месяцев привела в нормальный вид). Через год я стала постоянно покашливать ( как муж со свекровью). По носоглотке постоянно течёт слизь. Все проходит летом когда уезжаю на море. А когда возвращаюсь через месяц возвращается и кашель. Ещё через год по ночам начались приступы закашливаюсь и выделяется с позывам к рвоте много пенистой слизи. Температура нормальная, анализы тоже, флюорография и r-манту норма, lgE общие норма.Так длится уже четыре года. В доме есть солевая лампа и увлажнитель воздуха. А год назад все мои родные которые часто бывают в гостях тоже начали прокашливать и жаловаться на текущую по носоглотке слизь( постоянно не только в гостях). Свекровь рассказывала что их астма началась с какого то грибка на стенах старой съемной квартиры. Лечили их сывороткой приготовленной на основе этого грибка. Может это не астма, а что то заразное? Какие ещё провести анализы и что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к аллергологу и выполнить аллергопробы. Ваша симптоматика однозначно связана с проявлениями аллергической реакции.