Консультации / Пульмонология

Очаговый туберкулез верхней доли левого легкого в фазе ифильтрации

Здравствуйте, мне 33 года, хотелось бы получить информацию и уточнить, что же все таки со мной происходит. При прохождении флюорографии в верхней левой доле легкого подозрение на кальцинат и спайки. Отправляют на рентген, тоже самое. После этого отправляют к фтизиатору, диаскин тест 14мм (всегда большая папула с детства, но на учете в тд не состояла, с детства стоит диагноз идиопатическая аллергия, бронхиальная астма (начальная стадия)), анализы крови и мочи в норме, мокрота троекратно вк - отрицательно. Самочувствие отличное, ничего не болит и никаких признаков болезни. Сделали кт - очаговый тбс верхней доли левого легкого в фазе инфильтрации (метатуберкулезные изменения в верхней доле левого легкого?). Подскажите пожалуйста, что означает этот диагноз, сама формулировка? Я заразна или нет? Какое лечение мне грозит? (К врачу фтизиатору на прием только через неделю, переживаю очень)
Я рекомендую обратиться в противотуберкулезный диспансер или в НИИ фтизиатрии. Этот вопрос адресован фтизиатру, нежели пульмонологу.