Консультации / Отоларингология

Кашель не проходит

Здравствуйте! Ребёнку 2 года 9 месяцев, начал ходить в сад. В середине сентября заболел орви. Потом педиатр дописала ринофарингит.Началось все с насморка и температуры 2 дня. Врач наблюдалтнас каждые 4-5 дней, тк лечение оказывалось неэффективным. Сопли никак не уходили, потом стали густыми желтоватыми, потом нос перестал дышать и ребёнок стал гнусавить. Врач педиатр прописывла нам и промывания, и фурацилин-адреналиновые капли, потом полидексу, протаргол, ингаляции... Носу вроде стал проходить, но появился сильный кашель по ночам. Как будто что-то сидит там и не откашливается. Ходили несколько раз на увч и куф, тоже результата нет. Кашель ночью, утром, когда просыпается и иногда в дневной сон. Ощущение, что что-то хлюпает.В итоге после похода к лору и осмотра носа, горла и ушей сказала, что все чисто и поводов для беспокойства нет. Что ночной кашель может быть связан с сухостью воздуха и рекомендовала увлажнять воздух, нос и капать персиковое масло. Муж считает, что такой кашель невозможен из-за сухого воздуха и врач не прав. Как вы считаете, есть ли смысл сдать какие-то анализы, ренген? В процессе болезни никаких анализов не сдавпли.
Да, давно стоит обследовать ребенка, хотя и от сухого воздуха может быть такой кашель и аллергию так же надо исключать обследованием