Консультации / Расстройства сна

Дневная сонливость после полноценного сна

Здравствуйте! Я сплю ночью нормально 8-10 часов. Но просыпаясь, начиная с утра я начинаю испытывать сильную усталость, апатию и сонливость и так до самого вечера, пока снова не лягу спать. Что это такое? К Кому обращаться? Какие препараты на основе растительного происхождения могут помочь? Пил настойку электроукока и принимал комплекс витаминов, не помогли.
Обращаться в идеале надо к сомнологу. Для начала нужен правильный диагноз. Ведь существует достаточное число заболеваний, которые могут сопровождаться дневной сонливостью, начиная с депрессии и заканчивая синдромом обструктивного апноэ сна. Растительные препараты не повредят, но и помогут вряд ли.