Консультации / Сексология

Мастурбация с раннего возраста

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своими переживаниями по поводу мастурбации со столь раннего возраста (10-11 лет) и в дальнейшем о ее последствиях( если таковые есть). Начала я этим заниматься, как я уже сказала, лет в 10-11, пересмотрела порно и невольно протянула руку к клитору, повторила за девушками из того самого фильма. Естественно, был оргазм, и с тех пор, сейчас мне 20, я не переставала этим заниматься. Первый сексуальный опыт случился в 18,5 лет, уже два года прошло, а мне до сих пор при каждом проникновении больно, как в первый раз, и никакого удовольствия нет. Это может быть связано с «детским увлечением»? И что делать, чтоб получить удовольствие с мужчиной?
Здравствуйте. Мастурбация не должна влиять на боль при проникновении партнёра. На возникновение боли влиять такие факторы как недостаток смазки ( просто использовать дополнительную), венерические забооевания, заболевания органов малого таза, психологические или сексуальные травмы.