Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией в раннем возрасте

Здравствуйте. Последние полгода у меня возникли серьезные проблемы с потенцией, а в последние полтора месяца это проявляется особенно. Мне 23, примерно полгода назад стал замечать, что пропала спонтанная эрекция(сейчас ее вообще не наблюдаю), которая была для меня естественна всегда, становится все труднее и труднее достигать крепкой эрекции при мастурбации, часто отсутствует даже желание. Последние четыре месяца я пользуюсь гидропомпой по 20мин/день(результат минимальный, кстати), зато наблюдаю постоянные внутренние кровоподтеки, но все форумы трубят, что это естественная реакция и переживать не стоит. Ладно. Проблемы с потенцией, конечно же, ждали меня и в постели с новой девушкой - первые два раза ничего не получилось вообще. Во время прелюдий все хорошо, как только доходит до дела - член ложится спать и никакими воздействиями его не пробудить уже. На третий и несколько последующих раз все немного лучше - эрекция есть, а чувствительности нет, отсюда и не всегда уверенная эрекция. Вчера я снова себя "накрутил" - и он снова не встал, последующие попытки тоже не увенчались успехом. Мысли всегда одни и те же:" а вдруг она не испытает оргазм, а вдруг я рано закончу, а вдруг не встанет, а вдруг размер не устраивает(у меня всего 16см, отсюда и желание носить эту помпу)", и таких "а вдруг" у меня в голове чаще всего вагон и маленькая тележка. Это не первый мой партнер и не первая такая проблема в плане психологии - было так и когда мне предстояло быть "первым" у девушки, тогда я себя тоже здорово "накрутил", но в последствии у нас три года все было отлично. На девушек, которые мне безразличны, стоит без особых проблем, но стоит мне только испытать чувства к партнеру - я пропал. Но я подозреваю, что проблема не только в моей голове, так как все та же спонтанная эрекция так и не появилась, иногда ощущаю какую-то апатию к сексу и все туже вялось при мастурбации. Так же хочу упомянуть, что последний год я часто пил антибиотики и переживал серьезные стрессы. Проблем с курением или алкоголем у меня нет - я вообще не употребляю ни то, ни другое, с лишним весом проблем тоже нет, серьезных заболеваний так же нет. Меня сжирает мысль о том, что в 23 года у меня могут быть проблемы на уровне физиологии, я сейчас на волоске от того, чтоб заняться самолечением черт знает какими препаратами, я хочу избежать этих рисков. Как мне восстановить свое мужское здоровье? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Добрый день! Из Вашего подробного рассказа я понял, что проблема больше психологическая, вы себя нгакручиваете и входите в синждром ожидания осечке во время интимной близости. Коль секс с девушками, к которым вы не испытаваете чувств, нормальный, значит проблема не органическая, а психологическая. Вы хотите понгравится и доставит удовольствие интимной близостью той партнерше, к которой испытываете чувстсва. Это правильно. Мы же не переживаем за отсутствие оргазма у проститутки, услугами которой пользуемся. А с любящей партнершей - начинаем казаться (или хотим казаться) лучше, чем есть на самом деле. Вообщем, исходя из анамнеза: стрессы, курение, длит.прием антибиотиков - ослабил чувствительность семянного бугорка, который и обеспечивает либидо и длительность эрекции. Советую: больше заниматься спортом, рационально питаться, ограничив алкоголь и пиво, а также курение. Из препаратов: только растительные, не вызывающие зависимости БАДы типа Вука-Вука. Сиалекс, Трибулус, Йохимбин. Длительное применение помпы не советую, т.к. можно травмировать вены пениса и вызвать спазм кавернозных тел, эрекция будет достигнута, в потом начнутся боли при фрикциях. Резюме: не зацикливаться на "ожидании осечке" перед интимом, "для храбрости" за 30-40 мин до близости принять сиалекс (йохимбин или вука-вука) 2 табл и небольшую дозу алкоголя, использовать согревающие гель-смазки на головку, просить партнершу об эротическом массаже с продолжением до орального секса и на высоте эрекции при прелюдиях переходить к фрикциям, меньше мастурбирвоать и использовать помпу только в редких случаях. Если указанные рекомендации не помогут, очень советую обратиться на очный прием сексолога.