Консультации / Сексология

Почему я не испытываю оргазм во время секса с реальным человеком?

Добрый вечер. Мне 21 год, лишилась девственности 1 год и 9 месяцев назад. После этого имела несколько сексуальных партнеров, но не с одним из них не испытывала оргазма и удовольствия от полового акта. Сейчас уже больше года встречаюсь с парнем, с ним такая же история - я не испытываю оргазмы и крайне редко получаю удовольствие от секса. Раньше я мастурбировала, достаточно с раннего возраста, но без непосредственного воздействия на половые органы. Сейчас иногда продолжаю мастурбировать во время просмотра порнороликов и при этом испытываю оргазм. Почему я не получаю оргазма и удовольствия от реального секса?
Здравствуйте. Оргазм - результат нарастания возбуждения. Возбуждение возникает в результате фантазий и непосредственного прикосновения к эрогенным зонам. Ваши основные эрогенные зоны расположены так, что Вы возбуждаете их загадочно без непосредственного воздействия на половые органы. За долгие годы мастурбации Ваше тело настолько привыкло именно к ЭТИМ ощущениям, что обычные прикосновения и воздействия не расцениваются как возбуждающие. Возможно, нет эрогенных щон в области клитора и влагалища, но скорее всего, все есть, но не выдерживает конкуренции с привычными ощущениями от мастурбации. Все это нужно серьезно обсуждать с сексологом ЛИЧНО, разрабатывать программу пробуждения других эрогенных зон - и соответственно, переучивать свой организм на реальность. Удачи!