Консультации / Расстройства сна

Апноэ помогите

Мне 35 лет, с мая 2018 года не жизнь-ад! 29.05.2018 у стоматолога поставили анестезию убистезин 2 укола в верхнюю десну, один-посередине в небо, я начала задыхаться, давление 140/90, пульс 140, выпила воды, через 20 мин все прошло. Но на следующий день начались приступы такие же, каждый день, с утра. В 2007 были подобные сердцебиения, поставили диагноз- пароксизмальная тахикардия, 10.09.2018 мне сделали РЧА сердца, Макс частота во время операции-220 уд., хирург сказал, что все купировали. Я не сплю с августа: если засыпаю, то просыпаюсь от сильной одышки и пульс 120, иногда 90, раньше при приступе принимала анаприлина,сейчас попью воды, сердечко успокаивается. Обратилась уже в психиатрическую больницу, там мне назначили Золофт и феназепам, 2 недели спала хорошо, но на утро ужасная одышка, дурнота, пульс иногда частый,иногда 75. Холтер сделали, он не показывает ночное апноэ(ТК я и не спала в те ночи, после операции), холтер от июня показал индекс апноэ 6. Я и сама чувствую, если не сплю, утром нет дурноты, сильной одышки, но ведь я так скоро с ума сойду, я не могу даже уроки делать с сыном,голова не соображает,постоянно одышка,аппетита нет, похудела на 15 кг,бледная,круги под глазами, не знаю, куда мне обратиться
Если честно, то по рассказу меньше всего это похоже на апноэ. Складывается впечатление, что это смесь из кардиологических (аритмия?) и психоненврологических (тяжелая хроническая тревога, панические атаки) проблем. По хорошему надо еще раз провести полноценное, а не в виде разовых консультаций, кардиологическое обследование. Надо же разобраться, есть сейчас проблемы с сердцем или это все "нервы". При необходимости получить необходимое лечение у кардиолога. А потом пролечиться у хорошего психиатра. Назначенные до это препараты не были неправильными, но оказались явно недостаточными. И если все сделать правильно, то болезнь пройдет.