Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! Два дня назад во время перелёта, при посадке, я почувствовала сильную заложенность в ушах и боль. До этого никогда не случалось. По прибытию в город, я сразу же пошла к врачу. В одном ухе была просто заложенность, в другом немного жидкость. Причина-насморк. Я действительно болела. Да и сейчас насморк и кашель ещё не прошли. Проблема была в том, что на следующий день мне предстоял ещё один перелёт. Я купила все лекарства, выписанные врачом, в т.ч антибиотики. Я рискнула полететь снова. Выполняла все рекомендации врача. Боли при посадке не было. Была небольшая заложенность. В тот же день этот симптом почти прошёл. Сегодня задолженности нет вообще. Боли тоже. Пью антибиотики, пробиотики итд. Скажите пожалуйста, если заложенность прошла, значит ли это, что жидкости больше нет в среднем ухе? Или все же мне нужно вновь посетить врача и проверить с помощью аппарата?(не знаю, как он называется) спасибо за ответы
Уверен, что никакой жидкости в среднем ухе у Вас нет! Вы практически здоровый человек.