Консультации / Болезни сосудов

Гемморагический васкулит

Здравствуйте, месяц назад у мамы(66 лет) обнаружили высыпания на ногах, руках, животе, бедрах. Ревматолог поставила диагноз: Геморрагический васкулит. Прошли прием препаратов, назначенных ревматологом: Метилпреднизолон, Дипиридамол. Две недели спустя пятна на теле прошли, но остались пятна на икрах и лодыжках. Обратились к дерматологу и она назначила: Цинковое масло и тридерм. Сильное жжение в области лодыжек на пораженных участках. Прилагаю фотографии. Что можете посоветовать для ускорения заживления и уменьшения болей. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Геморрагическим васкулитом действительно занимаются ревматологи. Я думаю, что вам лучше задать этот вопрос им. От себя могу порекомендовать солкосерил гель, ируксол.
Консультация врача флеболога на тему «Гемморагический васкулит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.