Консультации / Педиатрия

Гемморагическая сыпь

Здравствуйте! Беспокоит сыпь по всему телу в виде синяков. Начну по порядку. Поставили первую прививку 27.02 от полиомиелита "полимилекс". 5.03 начала появляться сыпь на попе и ногах, не придала большого значения, т.к. поменяли памперсы и начали пользоваться новым видом. Затем 8 марта съездили в гости к бабушке, как оказалось она ещё не до конца вылечилась от ОРЗ. 11.03. ночью поднялась температура 38.5, поставила свечку Цефекон, через час температура не спала, вызвала скорую, поставили укол. Температура снизилась до 37,5 но через час была опять 38.5, поставила вторую свечку, температура стала 39. Поехала в больницу с ребенком в приемный покой, увидели сыпь и перепугались , что менингит. Положили в больницу, 3 дня держалась температура 38.5 на 4 день началась рвота и понос. Калл показал ротовирус. Но сыпь увеличилась, старая бледнела и появлялась новая. Врач поставила под вопросом геммарогический васкулит. ОАК, ОАМ,биохимия и тромбоциты в норме, только гемоглобин низковатый, но я думаю это в меня. Очень переживаю за эту сыпь. Прошло уже больше месяца с ее появления и она не проходит. Ребенок чувствует себя хорошо и ни на что не жалуется. Понимаю, что нужно съездить на прием к гематологу, но хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо! Ребенку 11 месяцев. 82 см, 12 кг
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обязательно проконсультируйтесь у гематолога, чтобы исключить заболевания крови и после заключения гематолога об отсутствии заболевания, консультация дерматолога.