Консультации / Гематология

Гемморагическая сыпь

Доброго времени суток)Дочке 4 с половиной года.Уже две недели выходит в разных местах гемморагическая сыпь на теле,началось с попы,вся попа и пися усыпанны были,потом началось в местах соприкосновения с предметами, например за столом сидит и трется грудью и выходит эта сыпь,где трусики с кожей трут я по бокам тоже самое,на плечиках, на ногах сзади...Одна точечка вышла на щечке.точки маленькие,но их много,недавно играли с детьми и подняли её под мышки и осталось одно большое пятно из слитных точек.Сдали кровь,фото прилагаю...пониженны нейтрофилы сегментояд,а палочкоядерные отсутствуют...в инете пишут страшное..Месяц назад дочка переболела как нам сказали вирусной ангиной с высокой температурой, кололи антибиотик цефтриаксон,кровь тогда сдавали, но без лейкоформулы.Где то неделю назад дочка контактировала с начинающим болеть ребёнком,температуры не было,началось с соплей затем кашель,на сегодняшний день кашель влажный,хорошо отходит.Ничего не принимали и не принимаем.Меня беспокоит эта сыпь котрая две недели проходит и снова выходит,и как раз именно в тех местах где есть контакт и пониженые нейтрофилы сегментоядерные и отсутствие палочкоядерных. Помогите пожалуйста, какие анализы нам сдать ещё??! В интернете такие страшилки начиталась..
К вопросу приложено фото
Доброго времени! Снижение количества палочкоядерных нейтрофилов мало имеет клинического значения в этой ситуации. По лейкоформуле я думаю дело тут в вирусной инфекции, лимфоциты повышены. Самое главное тромбоциты в норме. Возможно это васкулит Шенлейн-Геноха. Надо сдать общий анализ мочи.