Консультации / Педиатрия

Гемморагическая сыпь

Доброго времени суток!Где то с 4 августа у дочки, ей 4,5года,мелкие кровоизлияния на коже.Началось с попы,вся попа, именно там где сидя соприкасается со стулом,усыпанна была этими точками,не спаянные в одну, а много мелких отдельных,дальше началось там где соприкасается с трусиками по бокам,на груди, когда соприкасается со столом во время еды,один раз взяли её под мышки, она играла с детьми и в игре её подняли,и под мышкой остался сильный след, но уже эти точки в этом месте были слитые в одну,есть на спине, где позвоночник,где также облокачиваясь на спинку сиденья идёт трение.У дочки дца атонически-астатическая форма ср. Ст.тяжести,перед этим 22 июля переболели всей семьёй ангиной,как сказал врач похоже на вирусную ангину,температура была весь день 39,8,антибиотик цефтриаксон прокололи 4дня дома,первый укол я сделала неправильно,и образовалась гематомка.Где то 11авгусьа ,без температуры ,переболели,нас заразили заболевшие дети пришли в гости,насморк и перешло в кашель,ничем не лечили вообще,промывали нос физраствор ом и все,анализы сдали, прикрепляю.Какие анализы нам сдать для полного обследования,наши поликлиники оставляют желать лучшего,врач гематолог только в городе и то ор в отпуске до сентября,хотелось сдать сразу все анализы,и потом идти к врачу с готовыми.а не ждать до сентября пока выйдет врачи назначит анализы,мы из сдадим и снова ждать записи к нему же с готовыми,помогите,пожалуйста,очень за дочку боюсь,сейчас меньше сыпи,но анализы меня пугают.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к ревматологу, необходимо исключить геморрагический васкулит. Сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ МВС, а так же биохимию крови на креатинин и мочевину, СРБ, РФ, АСЛО. Если будут еще вопросы, пишите. Здоровья вам!
Благодарю вас!!!