Консультации / Терапия

Можно перейти сразу на антибиотик

Добрый день, помогите,пожалуйста! Заболела в субботу, температура 38, сильная ломота, мышечная боль и боль в костях,Сбила парацетамолом до 37,1 и допивала еще 2 капсулы ингавирин от предыдущей простуды. Затем начала во вторник принимать тамифлю, пропила 3 дня улучшения особого нет: t 37,1, суставы ломают, головная боль и слегка начало драть горло и трахею. Сегодня седьмой день болезни. Можно бросить пить тамифлю и начать принимать антибиотик?
Здравствуйте. Я бы рекомендовал пройти осмотр терапевта. Желательно сдать ОАК,ОАМ,СРБ для оценки "типа и выраженности воспалительной реакции ". Дело в том, что антибиотик нужно тоже назначать индивидуально, на основании, хотя бы, непосредственного осмотра. С учетом длительности температуры- есть вероятность, что он потребуется.