Консультации / Отоларингология

Синусит у ребенка 9 лет Антибиотик СОС

Здравствуйте. У ребенка синусит и фарингит после орви. 9 лет ребенку, насморк 3 недели. Врач назначила флемоклав солютаб 500 2 раза в день. На вторые сутки приема понос неоднократный, тошнит. Просила назначить сумамед, дочь его нормально переносила в прошлом, но врач сказала, что не любит сумамед и в нашем случае лучше амоксицилин... в раннем детстве на него были высыпания, врачу говорила про это. Завтра воскресенье, не знаю что и делать, пить дальше флемоклав и мучиться? К врачу попадем только вечером в понедельник.
Здравствуйте. При риносинуите препаратом выбора являются защищенные амоксициллины... Надо попробовать принимать через полчаса после еды и сразу параллельно принимать бифидопрепараты. Если диспептические проявления будут ухудшаться, то можно перейти на сумамед, конечно.