Консультации / Гастроэнтерология

Сыпь на лице

Добрый день. Нашему сыночку 5,5 месяцев. На ИВ с 3,5 мес. Перепробовала многие смеси - на всё высыпает, на лице, подмышки, шея, лоб и щёчки, иногда на ножках. Педиатр при осмотре сказал, что потничка. Но спустя 3 недели ничего не прошло. Другой врач сказал, сто это аллергия и посоветовали поменять смесь. Сейчас мы кушаем Ненни-1. Сыпи не было. Начала давать гречневую кашку Бибикаша на смеси Ненни. Сразу высыпало на щёчках и на лбу. Мажу Гистаном и даю Зиртек 3 капли по совету врача. Сдали копрограмму, врач сказала, что анализ хороший. Сразу после рождения был золотистый стафилококк, стрептококк, лечили антибиотиками, примадофилус, бифидумбактерин и ещё чем то. След. Анализы были хорошие. Сейчас какает раз в день, нормально. Есть ли смысл сдать на дисбактериоз и отчего может быть сыпь.?
К вопросу приложено фото
Возможно наличие непереносимости белков коровьего молока. Смесь нужно поменять сразу на гидролизированную. Переходите сразу на Нутрилон Пепти Аллергию или Фрисопеп АС. Уберите другие смеси. Каши употреблять безмолочные, безглютеновые, можно разводить и докармливать указанной смесью. Применять фенистил в каплях, учитывая вес. Кожу смазывать кремом или мазью адвантан 1 раза в день на 3-4 недели до полного очищения кожи. Увлажняющие средства применять не менее 3 раз в сутки и на все тело. Используйте эмолиум или локобейз, или липикар бальзам. Если кожа сухая, то мазать надо часто для лечебного ухода за кожей.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Перешли на смесь ФрисоПеп аллергия усилилась. Сегодня забрали в больницу с отёком Квинке. Ничего кроме смеси не давала. Врач посоветовала перейти на бездактозную смесь Нутрилон. Не знаю, что делать. Как переходить сразу? ФрисоПеп боюсь давать. Какую смесь вы посоветуете? Нутрилон пепти аллергия или нутрилон Премиум безлактозный? В чём их отличие? Боюсь давать что-либо!!! Помогите!!!
К вопросу приложено фото
Существует Нутрилон Аминокислоты: http://www.smed.ru/mother-and-child/detskoe-pitanie/smesi/nutrilon-nutrilon-aminokisloti-suhaya-smes-s-rozhdeniya-400-g Смесь предназначена для детей с тяжёлой пищевой аллергией. Следует определить причину отёка Квинке. При аллергии Нутрилон премиум безлактозный не подойдёт. После снятия острых явлений аллергии через месяц возможно рассмотреть переход на смесь Нутрилон Пепти Аллергию.
К вопросу приложено фото