Консультации / Терапия

Непонятные скачки давления

Здравствуйте уважаемые доктора...моё давление 100/70 ,как то в один день давление подпрыгнуло 170/100 пульс был 140...обратилась к врачу,прошла все анализы ,сказали ВСД. прошёл год и вот теперь опять эти скачки ,только теперь 120 /90 пульс 70-80.не опасен ли такой маленький разрыв? Нужно ли пить таблетку от давления? Кружится голова,болит.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать СМАД, ХОЛТЕР, ЭКГ, обратиться для консультации и полного обследования к кардиологу или терапевту. Пока снижайте ситуационно АД. Не затягивайте с обследованием.