Консультации / Кардиология

Скачки давления

Добрый день, Антон Владимирович! Мне 33 года. Вес 50 кг. 4 года назад на фоне стресса начало повышаться давление. Макс.цифры 130 на 90. Мое рабочее 110 на 70. Прошла всевозможные обследования, на экг уже давно пмк 1 ст. Кардиограма-норма. Иногда после нервного напрядения бывает тахикардия, принимаю пумпан. Все эти годы я зациклена на измерении давления, лечилась у психотерапевта,помогло на пол года. Делала энцефалограмму и узи сосудов шеи-все в норме. Диагноз-всд по гипертоническому типу. Все врачи говорят не зацикливаться и не мерять вообще, а лечить нервы. Принимаю адаптол. Но беспокоит постоянная непонятная тошнота, по узи жкт все в норме. Я связала это с давлением. По утрам бывает 120-110-115 на 8/85. В течении дня сильно тошнит независимо от еды. Скажите пожалуйста может ли тошнить при таком давлении,надо ли обследоваться дальшеи принимать гипотензивные препараты или снова идти к психиатру? Заранее спасибо.
Правильно говорят. Вам надо лечиться у психиатра. Динамика давления вполне физиологична.
Спасибо, но повышается именно нижнее давление. Так например 110 на 90. 110 на 85. Тошнота может быть от этого? Или это тоже вопрос психиатра?
Уберите тонометр с глаз долой. Тошноту изумительно лечат психиатры.