Консультации / Неврология

Головные боли скачки давления

Добрый день доктор,такие проблемы,может что-то сможете посоветовать,буду очень признательно. C 35 стало повышаться давление,с головными болями в основном по пол головы,давление то повышалось,то могло долго держаться пониженным,в данное время принимаю леркамен 10 мг утром и 10 мг конкор в обед и периодами принимаю фезам и сермион.Как говорит кардиолог,давление больше связано с сосудами.узи сосудов шеи:Перфузионный дефицит в ВББ,заднее отхождение ПА Кинкинг деформация перед входом в С: правой доминантной ПА(экставазальная компрессия)Скаленус синдром,венозный застой в полости черепа 2 ст с акцентом влево.Ротация бифуркации обеих ОСА НСА кнаружи,нестенезирующий атеросклероз сонных артерий,локальные стенозы обеихВСА до 15 %неосложненными гетерогенными бляшками деформация обеих ВСА эктазия ВЯВ.МРТ:картинадегенеративных изменений шейного отдела позвоночника с нарушением его статики,грыжи дисков С; С: со стенозом позвоночного каналаМР признаки умеренного неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств.Делаю ежедневно гимнастику для головы и шеи. Внезапно может повыситься давление до 140\100 150\100 это в основном такое ,но иногда были поднятия до 170\100 и один раз 180\100. Давление ничем не могу снять капотена принимаю для снятия бывает и до 5 таблеток,на следующий день давление может упасть до 110 \60, перед давление давит сильно на ухо может быть боль и в другом ухе,сразу как мне кажется зрение нечеткое и вот такие приступы пугают меня возникает чувство страха непонятное,можно ли справится с моими проблемами как-то поддерживать их, ведь может и инсульт произойти,как быть когда не снимается давление голову как сдавливает.уши будто закладывает, в голове бывает слыши какие то писки ,иногда бывают шейные мигрени. Работа на компьютере,а так стараюсь вести активный образ жизни огород не маленький хожу пешком.Чем можно облегчить приступы?Спасибо заранее.
Добрый день. Нужно подбирать терапию вместе с терапевтом, который может вас регулярно наблюдать. Иногда, причиной колебаний артериального давления являются приступы тревожности. В вашем возрасте это бывает чаще, ввиду гормональной перестройки. Есть ли они у вас, без осмотра сказать не могу.