Консультации / Кардиология

Обширный инфаркт Скачки давления повышается ритм сердца после установки стенда

Здравствуйте. Я вам писала,что моему сыну 4 июля в Тамбове поставили стенд,ему 32 года . После выписки сразу чувствовал отлично. Приехал домой,занялся физическими нагрузками: отжимался,пешая прогулка. А 25 июля когда совершал пешею прогулку,стало резко плохо,закружилась голова,слабость, 26 июля положили в больницу . Прокапали Тивамакс 10 капельниц. Во время курса лечения случался приступ. пошел в туалет,вышел,стало плохо. Резко начинает подниматься давление,увеличивается ритм сердца. В больницах он был обследован. Провели коронацию сердца. Стенд на месте.В норме, Были проверены почки. Все в норме.(со слов врачей,согл. обследованию).Проверена щитовидная железа. В норме. Осталось проверить сосуды головы. Есть остеохондроз, АД утром и вечером 115,120,125, НО ПЕРЕОДИЧЕСКИ по непонятной причине начинает резко подымается АД до 180 и повышается пульс,Принимает таблетки УТРО :пантапрозол 40 мг до приема пищи, рамиприл -5 мг,Эспиро -25 мг,Небивалол-2,5 мг,фенибут ВЕЧЕР: Пантапрозол 40 мг -за 20 мин до еды,Аплодипин-2,5 мг; Кардиомагнил -75 мг(тромбо АСС),Плавикс -75 мг (ЗИЯТ) Аторвастатин-40мг,фенибут. Сегодня с утра все было нормально,принял таблетки и серез 1,5 часа резко начало расти давление и поднялся пульс до 102, Что происходит,никто не может сказать. Одни говорят нервы,другие-связано с неврологией,Неврапотолог проверял,сказал,что есть волнение. Вызвали скорую сегодня. Сказал дать горячий чай и валидол под язык. Давление стало падать. Что делать? Моему сыну 32 года. Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Схема лечения соответствует рекомендациям, другими словами лечение назначено правильно. Согласен с рекомендациями эндокринолога, которые было рекомендовано выполнить амбулаторно (по возможности, к ним было бы желательно добавить исследование суточной мочи на катехоламины и их метаболиты и КТ надпочечников - чтобы исключить гормонально-активное образование надпочечников). Наверно нужно повторить суточное мониторирование ЭКГ, и если эти приступы сопровождаются тахикардией - купировать их дополнительным разовым приемом короткодействующих в-блокаторов (эгилок, анаприлин или подобные). По результатам - решить о необходимости увеличения плановой дозы небиволола. Понятно, что в его ситуации большую роль играет стресс, и наверно имеет место (?) тревожное растройство, поэтому логично фенибут заменить другим более эффективным противотревожным препаратом (н-р гидроксизин), но это стоит обсудить с психоневрологом
Большое спасибо. У моего сына с левой стороны ближе к руке,а другой раз под левой рукой появляется боль,что вызывает стресс. Начинают болеть зубы. Он переживает эту непонятную боль. Что это может болеть. фЕНИБУТ ПРИНИМАЕТ И ЕЩЕ ГИДАЗЕПАМ. Что может болеть с лева . Сердце при заживлении может давать боль?. Большое спасибо.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по питанию. Ограничение сладкого. Можно ли заменять сахар медом?И еще один вопрос. Сколько необходимо проходить (КМ) в день. Какие нагрузки должен выполнять больной после инфаркта?Сколько (кг) может подымать? Большое спасибо
В предыдущем ответе я вам уже дал рекомендации по дообследованию. Да стоит проводит диф диагноз в отношении этих болевых ощущений - они могут как сердечной, так и не сердечной природы. В плане питания стоит исключить жиры животного происхождения, поваренную соль, углеводы. Стараться снизить вес. При отсутствии противопоказаний - нужны аэробные нагрузки - н-р ходьба 3-5 км в день. Более детальные рекомендации ему должен давать врач, который его очно наблюдает, поэтому адрессуйте пожалуйста ему подобные вопросы