Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на татуировку

Здравствуйте. Месяц назад сделала татуировку, сначала все было в порядке через 2 недели пошли высыпания по контуру, припухлости. Мазала разными мазями гормональными Элоком, Дермовейт, Акридерм, пила антигистаминные. Немного прошло и опять высыпало. Подскажите можно ли вылечить или придется все таки сводить? Если сводить необходимо убрать высыпания? Спасибо.
Вариант инфицирования исключён? Надо обратиться к врачу очно для оценки характера высыпаний. Если имеет место инфицирование, то оно лечится отнюдь не гормональными мазями. Если всё же воспаление происходит из-за реакции на краску, то, в идеале, её нужно убирать. Нет раздражителя - нет реакции.