Консультации / Дерматология и косметология

Татуировка

Сделал татуировку на теле....и буквально через месяц она покрылась (не вся -местами)...маленькими прыщиками...как бы полумиллиметровые гнойнички)...спросил у тату мастера он сказал что это ничего страшного это просто типичная аллергия на пигмент ...пройдёт..-но его обещаные сроки уже давно прошли!..так вот и хотелось бы получить ответ специалиста!
Здравствуйте, Дмитрий! Необходимо определиться, что за высыпания у Вас сформировались после тату. Если это гнойные элементы, то это пиодермия, если возвышающие без гнойного содержимого, возможно, что это уртикарии и это связано с аллергической реакцией на пигмент тату. Вам необходима очная консультация врача дерматолога. С уважением, А.С. Бельтюкова