Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краску для волос

Добрый день, мне нужна Ваша консультация, дело в том, что в июле месяце нарисовала татуировку на ноге, через 3 недели, когда её стерла, место рисунка сделалалось болячкой. Была у дерматолога, сейчас прошло...но после этого пришлось красить волосы, по контуру головы пошли прыщики, отекла шея..я сразу не подумала, что такая реакция на краску для волос, 8 сентября снова покрасила корни волос, у меня отекла вся верхняя часть лица и голова. Это временное явление или же в дальнейшем все будет повторятся?
К сожалению, вряд ли кто-то с точностью сможет ответить на этот вопрос...