Здравствуйте. Мне 28 лет вес 82 кг, рост 165 см. Хочу похудеть так как нет времени спортом не занимаюсь, люблю сладкое. Недавно слышала в соц сетях о таблетках Асформин и Метформин девочки худели на них. Можно ли принимать эти таблетки для похудения? Нет ли побочных эффектов кроме написанных в инструкции? На что нужно обращать внимание перед употреблением или нужно сдать какие либо анализы?
Отвечает Колпакова Анастасия Сергеевна
диетолог, врач по гигиене питания
Здравствуйте! никаких таблеток принимать не нужно, снижать вес необходимо только при помощи сбалансированного рациона с дефицитом калорий. Да, это требует времени. Но самое главное-это взять ответственность на себя за свой внешний вид, питание, здоровье и заботу о нем.