Консультации / Неврология

Ребенок 2 9 проблемы с нервами зрр

Ребенок 2.9 лет, спит плохо по ночам(просыпается частенько в 3-4 утра орет, требует внимания), в целом громко орет если что-то не разрешили, не дали, закатывает истерики по малозначимым поводам. Плохо обучаема, не фокусирует внимание, пытаемся учить цифры и т.п. плохо выходит. Очень не усидчива, игрушки завлекают на 5-10минут. Не ведёт диалог, на просьбы не отвечает. Использует знакомые жесты и слова по делу. Не разговаривает, показывает жестами. На узи ассиметрия скоростных показателей кровотока в бассейне средней мозговой артерии слева до 30%. Заключение ЭЭГ: на фоне незначительной дезорганизации ритма с преобладанием тета-активности регистрируются лёгкие изменения биоэлектрической активности мозга с признаками дисфункции стволовых структур. Принимали Пантогам, пикамилон и витамины. Нет значимого эффекта. Рождена путем КС. Сильный Токсикоз при беременности. Слух ещё не проверяли, но в целом на звуки и речь реакция есть. Нужен совет, как устранить проблемы ребенка.
Здравствуйте. Первое, на истерики не обращать внимания, уходить в другую комнату, игнорировать. Говорить "успокоишься - приходи общаться". Если сделали запрет на что-либо, ни в коем случае не менять свое решение при истерике ребенка. Однако, по Вашему описанию я вижу задержку не только речевого, но и психического развития. Поэтому обратитесь к неврологу/нейропсихологу очно. Возможно требуется комплексное лечение. С уважением, Алла Васильевна