Консультации / Отоларингология

Зрр

Ребенок 2 года, не разговаривает и не понимает обращенной к нему речи... Слышит и смотрит мультики, и другие звуки. Покажет ли аппарат проверки слуха, что он не слышит именно речь? Или нет смысла обращаться к сурдологу?
Здравствуйте. Обязательно надо сходить к сурдологу. Есть объективные методики обследования слуха, такие как отоакустическая эмиссия и слуховые вызванные потенциалы, с помощью которых сурдолог точно определит, есть ли поражение слухового нерва или нет, и на каком уровне, если есть проблемы.