Консультации / Педиатрия

Ребёнок стал ходить в туалет 1 раз в день и кал стал зелёного цвета

Добрый день мы на ив. Кормим уже месяц смесью нутрилон комфорт. Всё было хорошо, но уже 3 день ребёнок стал ходить в туалет 1 раз в день и стул стал зеленого цвета и жидкий. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина
Здравствуйте! 1. зеленое окрашивание стула может быть в норме, нередко смеси такое окрашивание дают. У моего ребенка на этой смеси было именно так. Чтобы окончательно себя успокоить, позвоните на горячую линию питания (телефон указан на банке со смесью, звонок бесплатный) 2. сдайте анализ кала на копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам - результаты сразу же мне, будем разбираться Все решим, обещаю Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся