Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка в 3 5 месяца изменился с кашецеобразного на более жидкий

Раньше мой ребёнок ходил в туалет раз в 2-3 дня и до 3 месяцев были сильные колики. Потом колики прошли и через неделю у малыша бурлил живот пол дня и он сходил по большому жидко, я подумала диарея и давала 2 дня смекту. Стул желтого и жёлто-зеленого цвета немного со слизью. Сейчас уже прошла неделя и он все время какает жидко (не как раньше кашеобразно)по 4-6 раз в день но по чуть-чуть может даже просто слегка испачкать памперс когда пукнет, почти полностью впитывается в памперс(перед тем как сходить в туалет у него урчит животик и он начинает капризничать) а так хорошо себя чувствует температуры нет, кушает часто как и раньше стал только хуже спать и чаще просыпаться ночью. Что это может быть? Стоит ли сдать какие-то анализы или это так сформировался кишечник? Спасибо за ответ
Здравствуйте! В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если будут отклонения от нормы, пишите мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся