Консультации / Педиатрия

Желто-зеленый тянущийся стул у 2,5 месячного ребенка

Здравствуйте! Ребенок ходит в туалет 1 раз в 3 суток, сегодня уже 4 и стула нет. Кал желто-темно-зеленого цвета кашеобразный и тянущийся.Ребенок находится на смешанном вскармливании (я сейчас принимаю амиксин и мажу участки кожи кремом фениситил). Это стало неделю,а до этого было все в норме.Ребенок с рождения капризный.Появилась недавно молочница во рту на нёбе и на языке.Ведет себя как обычно,то смеется,то капризничает,но в основном ведет себя хорошо.Бывает во время сна плачет и просыпается.Подскажите пожалуйста что делать, можно ли кормить грудью?И о чем свидетельствует данный стул ребенка?
Здравствуйте! А зачем вы кормите ребенка грудью, принимая антибиотик? молочница во рту и такой стул вполне могут быть признаком дисбактериоза, виной которому стала антибактериальная терапия. Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и проконсультироваться с педиатром очно для назначения терапии дисбактериоза и молочницы во рту. Так же я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у невролога и сделать нейросонограмму-УЗИ исследование головного мозга, так как плохой сон может быть обусловлен неврологическими проблемами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся