Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ребенок и паразитарная инфекция

Ребенку 1 год,все тянет в ротик,трудно уследить.Вчера с молниеностной скоростью взял грязную руку в рот после песочницы.Понимаю,что риск заражения большой.Не будешь постоянно обследовать.Как часто нужно проводить обследование и какая может быть профилактика кроме гигиены.
Здравствуйте Елена! По всем имеющимся рекомендациям обследование на наличие гельминтов необходимо проводить раз в год. Профилактическое лечение от гельминтов не проводится, соответственно остается привитие гигиенических навыков.