Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразитарные инфекции

Здравствуйте. Каждое лето живем на природе, ходим босиком, купаемся в реках, озерах, едим лесную землянику с куста, жарим шашлыки из свинины и говядины. Держим кота, который также все лето живет с нами на природе. Кота периодически глистогоним Каниквантелом, про себя как-то не догадывались. Осенью после переезда в город увидела, как у кота из попы вылез короткий белый шевелящийся членик. Кота опять же проглистогонили, про себя снова не догадались. С учетом вышеописанного - какие паразитарные инфекции наиболее вероятны в нашем случае? Сдавать анализы на все возбудители получается очень дорого на семью, хотелось бы максимально сузить спектр исследований. Спасибо.
Здравствуйте! При отсутствии жалоб просто сдать полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 2 раза в лаборатории СЭС.
Консультация врача инфекциониста на тему «Паразитарные инфекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov