Консультации / Расстройства сна

Пробуждение во время сна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, проблема заключается в том,что я просыпаюсь ночью,как описывал муж последний раз,что я проснулась ночью,схватила его за ногу и начала кричать,что на меня падает что-то с потолка,потом встала ушла и села на стул,чуть-чуть посидела и легла спать. И так было 2 ночи подряд. Я ничего не помню на утро. + все подобные ситуации пррисходят тогда, когда он смотрит телефон и телевизор. Он уже боится со мной спать. Мама говорит,что в детстве тоже иногда лунатила. Что это может быть? У невролога обследовалась: делала ээг дневную+ полисомнографию. Нужно ли делать ночной видео ээг для полной картины? Невролог сказала,что по дневному ээг нет эпилепсии,а по полисомнографии ничего критичного,сказала,что немного не глубокий сон, фазы сна короткие
Добрый день! А что Вам снилось перед тем, как Вы ночью встали? Были ли Ваши переживания продолжением сна? При ночной полисомнографии был ли подобный приступ?
Консультация врача сомнолога на тему «Пробуждение во время сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.