Консультации / Хирургия

Вместо сросшейся кожи ямка

Здравствуйте, 28.09 была проведена операция методом лапороскопия, удален апендикс и-киста с левого яичника, на 6й день мне сняли швы и отправили домой, нижний шов не сросся, так и отправили с дыркой в животе. Обрабатывала зеленкой и хлоргексидином, стягивали пластырем, но теперь внутри ямки выросла кожа, и не срастается ровно...очень боюсь, что останется эта глубокая ямка. Что делать? Или уже ничего не сделать? Также мазала левомеколем. Выглядит неэстетично, хоть начинай плакать уже сейчас :(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пока мало времени прошло. Окончательный рубец сформируется через 6 месяцев. Надо подождать. Будьте здоровы!