Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка 1 5 мес

У нас такая ситуация( Дочка родилась в роддоме ходили в туалет по большому все хорошо и цвет и консинценция. Дома тоже в течении недели,потом начались запоры,первый раз до 5 дней я не чего не делала в итоге ребёнка начало это мучать,сделала клизму,какахи тоже нормальные желтые все как надо. Врач педиатор выпивала бактерии Биагая,начали ходить сами три дня и потом опять возобновилось Прибегали к клизме каждые 3-4 дня,а так ребёнка больше Не чего не мучает,пукает хорошо,кушает тоже... Решила я отменить бактерии думаю может на них такая реакция,убрала и была в шоке,ребёнок опять сам стал ходить ,моей радости не было придела,так как думала микролаксом я ей там все испортила,но не надолго все наладилось опять на три дня И опять начались запоры Что это может быть такое нам 1,5 месяца мы только на ГВ Что я только не ем уже и чернослив и сухофрукты каша геркулес свекла и сама дюфалак с роддома пью я хожу по 3 раза в день а она не как ((((
Здравствуйте! Это функциональный запор. Подавайте один из препаратов лактулозы (динолак, нормазе, дюфалак) 14 дней по 2,5 мл 1 раз в день. Все наладится после введения прикорма. Здоровья Вам и малышке!