Консультации / Гастроэнтерология

Белая слизь вместо кала у взрослого

Здравствуйте! У меня часто бывают запоры (туалет через день или два), каловые массы твердые, объемные. Около месяца назад стала замечать в кале сгустки белой слизи, как раз в тот период времени мы завели котенка и я подумала, что заразилась глистами. Проглистогонили котенка и для профилактики сами пропили "Вермокс" в течение 3-х дней. Больше никаких симптомов не было, однако на прошлой неделе у меня в течение 3-х дней был запор и вместо кала выходила только белая жирноватая слизь с газами. Я приняла слабительное "Фитолакс", на утро кишечник опустошился, однако с тех пор вот уже 3 дня снова вместо кала белая слизь (2-3 раза в день примерно по 1-2мл) с газами. Болей никаких нет, только небольшой дискомфорт в животе и вздутие, температура не повышена, питание несбалансированное, никаких препаратов за последние месяцы не принимала (кроме антигельминтика). Что это может быть? Планирую посетить гастроэнтеролога с этой проблемой, какие анализы нужно предварительно сдать? Если копрограмму, то как ее сдавать, если кала нет? Благодарю за консультацию!
Приветствую! Действительно, это проблема гастроэнтеролога или проктолога. Я же выполняю эндоскопические исследования.