Консультации / Фитнес

С чего начать

Мне 16. Вес 60кг. Думаю набрать мышечную массу, а потом высушиться. Вверху тело худое, внизу полноватое. Подскажите пожалуйста с чего начать, и как действовать дальше??
Здравствуйте! Начните с выносливости. Несколько месяцев тренировки с легкими весами и своим телом, разучивание техники выполнения упражнений, кардио-пробежки. Далее постепенно повышайте вес отягощений. Удачи!