Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 5 месяца плохой дневной сон

Здравствуйте! Малыш 1,5 месяца на ГВ, родился 3550, КС, настоящий вес 4300. Плохо спит днём, засыпает на груди, но стоит переложить в кроватку или коляску, начинает жалобно пищать, потом переходит на крик. Но если всё-таки уснул, просыпается через 30-40 минут и начинает плакать. Также в последние несколько дней плачет через 30-40 минут после кормления. После еды срыгивает воздух в положении «столбик», редко съеденное. Ночью спит хорошо по 3-4 часа с перерывами на еду. Подскажите, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться? На осмотре у педиатра были во вторник, ничего не выявил, однакоу ребёнка присутствует лёгкая желтуха на лице и белый налёт на языке.
Здравствуйте. У детей очень поверхностный сон в норме. При перекладывании в кроватку - качайте, чтобы ребенок уснул, при просыпании - тоже качайте. После еды ребенок в норме срыгивает. Кстати, поверхностный сон у детей до 2х лет-дети часто просыпаются ночью. А днем спят, если катаешь коляску. Пусть это не будет для Вас неожиданностью. С уважением, Алла Васильевна