Консультации / Дерматология и косметология

Небольшая незаживающая ранка на шее

Здравствуйте. С самого детства (наверное, лет с шести) у меня на шее была непонятная ранка. Не заживает, не болит, не кровит, лимфа не течёт. Небольшое кожное уплотнение диаметром ≈0,5 см, в центре есть некое отверстие, откуда иногда вытекает некая... Субстанция? Абсолютно прозрачная (как вода), по консистенции как строительный силикон, не жидкая, очень липкая, без запаха. Когда засыхает — отшелушивается, то есть не выглядит как короста. Отверстие никогда не затягивалось, оно всегда есть. Будучи маленькой я её чесала и колупала, подростком чесала её, когда нервничала, а сейчас уже лет 5 не трогаю вообще — всё равно не заживает. Есть ли предположения, что это может быть? (На фото она покраснела, потому что иногда, находясь на улице, я скрываю эту ранку пластырем, запрело)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, это киста. Возможно, мукоидная. Рекомендую обратиться к врачу-дерматологу, сделать дерматоскопию и, при необходимости, посев содержимого данного образования.