Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 3 октября в 16:00 на приеме у гинеколога выпила 1 таблетку Мифепристона (срок по УЗИ 5 недель и 6 дней). Врач расписала приём следующего прпепарата таким образом: 2 таблетки Миролюта вагинально (в связи с проблемами жкт и сильным токсикозом) в 6 утра 5 октября, после 2 таблетки в 9 утра. Также гинеколог объяснила, что никаких побочных эффектов за исключением возможных мажущих выделений быть не должно после приёма первой таблетки. Однако около 18:00 4 октября у меня начались выделения, на мажущие они не похожи, скорее на обычные выделения во время менструального цикла, вместе с этим выходят сгустки приличных размеров. Итак, сами вопросы, нормально ли это? И в каком количестве мне вставлять таблетки завтра утром в таком случае? Аборт делаю впервые, четыре месяца назад у меня родился ребёнок путём кесарева свечения. Помогите пожалуйста советом!
Здравствуйте. Принимайте таблетки так как посоветовал доктор. Кровянистые выделения быть могут, это нормально. В том случае, если боли в животе острые, если кровянистые выделения усиливаются до кровотечения, если повышается температура тела - необходим осмотр врача. В случае, если все в порядке - визит к врачу согласно назначениям.