Консультации / Диетология

Нарушение питания

Добрый день ! Уже в больше года сижу на разных диетах в целях сбросить вес. Весила 45 кг при росте 170 и все равно худела, а потом резко набрала из-за долгосрочных обжорств. Недавно опять начала скидывать вес, но иногда срываюсь, после чего вызываю рвоту или пью слабительные. Каждый раз вижу в зеркале на теле исключительно жир, хотя вешу 47 -49 кг при росте 172. Боюсь поправиться и все в попытках отсидеть диету. Многие говорят, что у меня могут быть пищевые расстройства, такие как: анорексия, булимия Может ли это быть действительно так ?
Добрый вечер! То, что вы описываете, действительно похоже на анорексию. Точный диагноз можно установить на полноценной консультации. Но то, что есть нарушения пищевого поведения, это можно сказать точно. В этом случае никакие диеты, ограничения, запреты в питании, физические нагрузки и другие похожие способы не помогут справиться с этими нарушениями. Скорее, наоборот, только усугубят проблему. Поэтому с данным вопросом лучше всего обратиться в психологу или психотерапевту, желательно тем, кто специализируется на психотерапии РПП. И чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов на выздоровление.