Консультации / Терапия

Неприятный запах

Здравствуйте. Не так давно от бабушки стало чем-то пахнуть, запах очень неприятный и резкий. Если сначала это было изредка, потом проходило, то теперь каждый день, и даже после мытья пахнет. Она вроде как не чувствует, мама тоже говорит, что не чувствует, хотя у нее нос очень чувствительный... В итоге я для них как сумасшедшая, которая просто придумала запах.... Запах очень сильный, остается во всем доме, дышать невозможно, меня начинает тошнить.. Не знаю, как описать этот запах... примерно смесь ацетона с газом, такой едкий и резкий... (не изо рта) Может быть, вы подскажете, что это может быть? Заболевание какое или что?
Добрый день. Возможно, что это ацетон, например, на почве сахарного диабета, диеты, ограничения некоторых продуктов питания и так далее. Но возможно, что это и типичный старческий запах, который постепенно появляется у каждого человека с возрастом (от 55 и выше) и связан с изменением обменных процессов. Это вариант нормы для пожилых людей и сделать с этим ничего нельзя.