неприятный запах из ротика

анонимно
Здраствуйте Олеся Юрьевна!!! ребёнку 3 годика и 6 месяцев,по утрам неприятный запах из ротика.с чем это может быть связано?какие нужно сдать анализы?спасибо вам!!!

Отвечает Матвиенко Олеся Юрьевна
педиатр, гематолог
Здравствуйте.Неприятный запах чаще всего вызывают бактерии живущие на языке(его тоже нужно чистить),он может быть связан с наличием кариозных зубов или патологией ЛОР-органов.Редко он может сопровождать заболевания желудочно-кишечного тракта,при наличии каких либо жалоб со стороны ЖКТнеобходимо сдать копрограмму и кал на условно-патогенную флору.