Консультации / Фитнес

Каждодневные тренировки

Здравствуйте назрел следующий вопрос. Моя каждодневная тренеровка выглядит так. Разминка 6-10 мин 1. Махи рук сперва в одну сторону затем в другую. Вообщем разминка рук. 2. Отжимания от пола широкой постановкой рук. довел до 53 повторов за 1 подход.( как не стараюсь а количество повторов не увеличивается) 3. Приседания 160 за 1 подход с собственным весом. 4. Отжимания от пола широкой постановкой рук. 46 повторов за 1 подход. (вообщем делаю 100 отжимманий в день) 5. Джампинг джек 1000 прыжков выполняю тоже за 1 подход прыгаю примерно 17-20 мин. Следующую тренеровка делаю так: 45 сек работаем 15 сек отдыхаем и делаю следующие упражнения. 1. Порхающая лодочка с отягощением у меня вес 3.5кг 2. Русские скручивания 3. Подъем ног лежа 4. Подъем корпуса с подбрасыванием мяча 5. Прыжки Джампинг джек 6. Бег на месте с подыманием коленей 7. Планка с поворотами 8. Подъем бедер в боковой планке 9. Альпинист 10. Скручивание "Велосипед" 3 подхода перерыв между подходами 2 мин. Продолжительность всей этой тренеровки составляет примерно 1 час 40 мин или 1 час 50 мин. Через несколько часов я делаю подтягивания средним прямым хватом 5 подходов. ( тренеруюсь по схеме увеличения подтягиваний за 30 недель.) Дошел до 24 недели это 1 подход 22 раза 2 подход 13 раз 3 подход 12 раз 4 подход 12 раз 5 подход 11 раз перерыв между подходами 2 мин. после этого идет подтягивания обратным хватом 1 подход 10 раз. Далее подъем прямых ног к перекладине 12 повторений ( упражнение на пресс) и удержание уголка 30 сек. еще через пару часов раньше делал 2 подхода подтягивай на максимально возможное количество повторений, а теперь стал делать медленные подтягивания т.е максимально быстро подтягиваемся вверх и медленно опускаемся полностью вниз. 1 подход 12 раз 2 подход 8 раз 3 подход 7 раз 4 подход 7 раз 5 подход 6 раз На всю такую тренеровку у меня уходит примерно 2 часа 40 мин ну около 3 часов в день. Так я тренеруюсь каждый день 6 раз в неделю. Мой рост 168 см Вес 59. Возраст 32 Цель тренеровок убрать жир в низу животу хотя уже стало немного видно очертания 4 кубиков пресса. примерно таким образом я тренеруюсь так около 7 месяцев т.е начинал в февраля ну до таких показателей в плане подходов и повторений дошел не сразу конечно. При этом я начинал тренероватся потом что заметил что вес начал расти с 58 кг до 62 кг и я подумал что нужно как то снизит вес до моих прежних показателей примерно 57-58 кг. Теперь спустя все это время в плане снижения веса что думается мне что результаты то весьма скромные. Подскажите пожалуйста может я слишком часто тренируюсь потому что в весе тела наступило плато оно практически не меняется колеблется в диапазоне 57- 59 кг. Особого прогресса в отжиманиях нет. Иногда так задумаешься тренироваться то я тренируюсь а результатов особо то и нет. Может я что то делаю не правильно. Помогите пожалуйста откорректировать если нужно тренировочную программу. Может совет какой дадите куда двигаться дальше в плане тренировок. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас недобор веса по соотношению с ростом. Если хотите снизить вес, можете заняться, например, марафоном. Также можно заняться силовой тренировкой, где цикл набора мышечной массы чередовать с циклом жиросжигания и сушки. Удачи!