Консультации / Урология

Мкб

Добрый день. Страдаю мочекаменной болезни много лет в 2012 году была операция по дроблению камня в мочеточнике в 2016 году была операция, 28 сентября 2018 года была проведена операция по дроблению камня в левом мочеточнике. 1 октября выписали домой 2числа мучилась от почечной колики с правой стороны ,направилась в больницу, сделали УЗИ ,рентген анализы мочи и крови сказали ,что пошли камни с правой почки .сегодня 4 октября сделали операцию раздробили камни в правом мочеточнике ,Врач сказал что камней в почках У меня много и каждый раз в случае если камень сам не отойдет будем дробить. установили стент и вправо и влево. Камень был отправлен на анализ, состав камня фосфорноКислотный кальций В 2017году также Была проведена операция по удалению аденомы паращитовидной железы сказали что причина образования камней была именно в этом избыток кальция в крови откладывался в почках. Скажите пожалуйста можно камни растворить какими-нибудь препаратами чтобы они выходили безболезненно сами и Скажите какие необходимо сдать анализы и пройти обследование чтобы установить причину образования камней.Спасибо
Камни такого состава, к сожалению, практически не поддаются растворению. Для уточнения причины камнеобразования желательно сдать биохимический анализ крови на кальций и фосфор, биохимический анализ суточной мочи на кальций, фосфаты, оксалаты и цитраты