Консультации / Расстройства сна

Я делала полисомонографию и в ту ночь не спала спала Я хотела повторно но врач сказал ненадо

Я знаю точно, что хожу во время сна, каждый раз когда сплю. Я даже завязывать себя стала но это бесполезно. Я не просто брожу,я подхожу к незнакомым людям. Они же незнамо что я сплю.Как мне установить диагноз?
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что Вы во время сна ходите и не помните этого? Если да, то данное состояние называется снохождение. Как давно Вас беспокоит? Было ли подобное в подростковом возрасте? В таких случаях рекомендуется обращение к неврологу для проведения ночного видео-ЭЭГ-мониторинга для исключения пароксизмальной активности.
Добрый день!Мне сейчас 41год,каждый день я стала ходить с 2012года.В 24года у меня был стресс, после я стала ходить во сне в 6мес.раз в 3 мес.раз.Судя по всему в 2012году меня, что-то испугало в состоянии сна, и я стала ходить каждый день. Не в детстве не в подростковом возрасте такого не было.Я абсолютно ничего и никого не помню, мне приходиться додумываться рассматривая себя, если какие-то царапины или синяки небольшие на теле,которых перед сном небыло,то я точно знаю,что сегодня я ходила во сне.И вообще я случайно услышала от людей,которые не знали,что я их слышу,такое что неподдается моему объяснению. Я всегда сплю в одежде.Я уже давно заметила, почему на меня, мои соседи мягко говоря странно смотрят.Я из-за этой болезни, еще больше депрессирую.В прошлом году я делала полисомонографию, но в ту ночь не спала я очень нервничала и сказала утром врачу, что я не спала.Он посмотрел результат и тоже сказал,что у вас не было глубокого сна.Разве можно считать, если я не спала, что полисомонографию повторять не надо?Для меня очень важно установить диагноз. 5 лет назад мне врач сомнолог сказал,что из-за новой обстановки вы можете не ходить во сне в первый день, во в второй день, а в третий пойти можете, а может и в первый день ходить во сне.У каждого по разному происходит.5лет назад я полисомонографию так и не сделала,а сделала в прошлом году,но врач сомнолог мне не сказал, то, что сказал до него врач.Кого слушать и что делать? Спасибо.
Добрый день! Спасибо за подробный ответ. Моя рекомендация обращения к неврологу прежняя. Именно с помощью ночного видео-ЭЭГ мониторинга можно провести дифференциальную диагностику.